PARTSLIST部品図・パーツリスト

プラウ会員登録をすると、10人に1人に5,000円相当の商品をプレゼント! 3%OFFのお買物が実現!詳細案内  会員登録ページプラウ会員登録の詳しいご案内プラウ会員登録ページ

RGC760(エンジン取り付け部)

部品名 コード番号 使用個数
Engine * -----
Bolt, Hex 1x134
Shield Assembly, Heat 1401207
TUBE, Exhaust 1401357MA
Screw 25x2
Muffler 1401251
Gasket, Muffler 91309
Spring, Extension 165x75
Spring, Extension 165x148
Nut 15x88
Screw 26x249
Bracket, Left Transaxle 1401042
Nut, Flange 15x84
Cover, Pedal 21544
Pin, Cotter 31x4
Washer 17x53
Pin, Cotter 30x20
Pedal Assembly 1401127E701
Rod, Parking Brake 1401112
Grip, Parking Brake Rod 91079
Frame 1401256E701
Grip, Shift Lever 92697
Nut, Adjusting 1401148
Link, Shift 1401122
Lever, Shift 1401111
Bracket, Lift Pivot 1401032
Spring, Extension 165x147
Bolt, Hex M10x65
Governor rod bracket CJ1401680
Guide, Short Belt 1401104
Guide, Long Belt 1401105
Plate, Belt Guide 1401057
Bolt 25x7
Nut, Flange 15x79
Bracket, Support 1401059
Nut, Adjusting 94815
Rod, Clutch 1401078
Clutch Arm Assembly 1401128G
Ring, Retainer 11x7
Pulley, Drive 1401077
Bolt, Carriage 2x53
Bolt, Shoulder 9x73
Pulley, Idler 690410
Belt, Motion Drive 37x110
Pulley, Split Stack 1401066
Washer, Star 19x35
Washer 17x170
Bolt, Hex 1x140
Washer 17x102
Arm, Rear 1401031E701
Bracket, Rear Hanger 1401039
Pin, Threaded Shoulder 94067
Bolt, Hex 1x156
Bolt 1x120
Bracket, Torque Reactor 1401051E701
Screw 6x105
Washer, Shift Yoke 17x38
Support, Frame 1401260E701
Yoke, Shift 1401093
Washer 17x148
Transaxle, Peerless * 2000-004D
Bracket, Transaxle 1401268
Spacer 690369
Washer 17x160
Key, Square 56534
BRACKET, Shift Lever Weldment CJ1401650
Wheel, Rear -15” 1401290
Cap, Hub 94618 94618
E-Ring 11x3
Washer 17x195
Washer GB/T_95_8
Lock, Screw 92378
Nut 15x43
Nut 15x98
idler CJ1401610
Compression spring CJ1401670
Nylon locking nut M6
Bolt,Hex 17x104
Bolt,Hex M8
Nylon locking nut M10
Bolt,Hex M6x35
Spring,Extension 165x75A
Hydra ulict ransmission control rod CJ1401662
stents CJ1401661
The handle CJ1401660
Screw 26x274
Grit,PTO 94198
Bolt,Shoulder 9x67
Pin,Cotter 31x5
Washer HA21314DW
Washer 17x217
wave washer M8
Nylon locking nut M8