PARTSLIST部品図・パーツリスト

プラウ会員登録をすると、10人に1人に5,000円相当の商品をプレゼント! 3%OFFのお買物が実現!詳細案内  会員登録ページプラウ会員登録の詳しいご案内プラウ会員登録ページ

GP18iE(エンジン部)

部品名 コード番号 使用個数
ガスケット、シリンダーヘッド 12131-Z800110-0000
ヘッド サブアセンブリ、シリンダー 12140-Z800110-0000
ピン 90502-0812-00
スタッド 90204-Z800110-0000
スタッド 90204-Z800210-0000
プラグ、スパーク 30010-Z350210-0000
ボルト、シリンダーヘッド 12003-Z800110-0000
ガスケット、シリンダーヘッドカバー 12004-Z800120-0000
11320-Z800110-0000
ガスケット、ブレスグルーブ 11332-Z800110-0000
カバー サブアセンブリ、シリンダー ヘッド 12410-Z800110-0000
ボルト 90007-0616-A1
ボルト 90103-0308-51
チューブ、ブリーザー 17004-Z800110-0000
クランクケース サブアセンブリ。 11310-Z800110-0000
オイルシール 90682-Z800110-0000
ベアリング 90547-0204-CL
ガスケット、クランクケース 11001-Z800110-0000
ピン 90502-0812-00
ディップスティック サブアセンブリ、オイル 15010-Z010130-Q500
カバー、クランクケース 11411-Z800110-0000
ボルト 90007-0620-A1
クランクシャフト ASSY. 13300-Z800110-0000
ロッド、コネクティング 13010-Z800110-0000
ピストン 13111-Z800110-0000
クリップ、ピストンピン 13122-Z800120-0000
ピン、ピストン 13121-Z800120-0000
リングアッシー、ピストン 13200-Z800110-0000
カムシャフトASSY. 14200-Z800110-0000
タペット、バルブ 14081-Z800110-0000
バルブ 12110-Z800110-0000
ロッカー サブアセンブリ、バルブ 14310-Z800110-0000
スプリング、バルブ 12103-Z800110-0000
シート、バルブスプリング 12112-Z800110-0000
シャフト、バルブロッカー 14330-Z800110-0000
ガイド、シール 12101-Z800110-0000
リフター、バルブ 14070-Z800110-0000
スターターアッシー、リコイル 28200-Z800110-Q200
ボルト 90001-0612-01
ボルト 90007-0616-A1
シュラウド 28110-Z800110-Q200
ストリップ、シュラウドシール 19081-Z800110-0000
シリンダーヘッドエアディフレクター 12014-Z800110-0000
リミットカード 90804-Z800110-0000
ナット 17199-Y2V0110-0000
ガスケット、キャブレター 16001-Z800110-0000
プレート、キャブレターインシュレーター 16003-Z800110-0000
ガスケット、キャブレターインシュレーター 16002-Z800110-0000
キャブレター ASSY. 16100-Z800210-0000
ストレーナー、燃料 16652-Z800110-0000
クリーナー、エアー 17100-Z800110-0000
ガスケット、エアクリーナー 17001-Z800110-0000
ダクト、エアクリーナーインテーク 17110-Z800110-0000
ナット 90305-0600-31
カバー、マフラー側 18002-Z800110-0000
シュラウド、マフラー 18109-Z800110-0000
マフラー本体 18160-Z800110-0000
マフラーシールド 18013HZ800110-0000
ガスケット、排気口 18001-Z800110-0000
ナット 90303-0600-31
マフラーガードガスケット(138×32) 18019-Z800120-0000
マフラーガードガスケット(75×20) 18019-Z800230-0000
マフラーガードガスケット(145×20) 18019-Z800330-0000
ホットペーパー(マフラーシュラウド上) 90739-Z800320-0000
ホットペーパー(マフラーカバー上) 405×22 90739-Z800220-0000
ホットペーパー 90739-Z800120-0000
フライホイールナット 13510-Z800110-0000
フライホイールサブアセンブリ 13510-Z800110-0000
ボルト 90007-0620-A1
イグナイター 30700-Z800110-0000
センサー、エンジンオイル 37060-Z800110-0000
ボルト 90007-0612-A1
クランプ 54066-Z800110-0000
ボルト 90007-0612-A1
コイル、イグニッション 30400-Z800110-0000
ボルト 90007-0620-A1
パイプクランプ φ8.5 2.004.001
インレットパイプ 0102000002
オイルタンクアッセンブリー 0102020000
燃料タンクの燃料パイプ 0102000001
十字穴付きなべ小ねじ ST4.8X16 GP18iE-Engine-81
六角フランジボルト M6X16(S=10) GP18iE-Engine-82
六角フランジボルト M6X20(S=10) GP18iE-Engine-83
六角フランジボルト M5X20(S=8) GP18iE-Engine-84
十字穴付きナベ小ネジ M6X20(規格外大ナベ) GP18iE-Engine-85
十字穴付きなべ小ねじ・平ばね座金Ass'y M4X16 1.9074.4.0416.1
十字穴付きなべ小ねじ・板ばね座金Ass'y M5X16 1.9074.4.0516.1